Мы рады приветствовать Вас на своём сайте Секс с азиаткой британских короткошерстных кошек!
Главная страница
Новости Секс с азиаткой
О Секс с азиаткой
Контакты Секс с азиаткой, обратная связь
Карта сайта
Полезные ссылки
Россия, г. Белгород, Телефон +7(910) 326-, Электронная почта

Спасение Русской голубой

Русская версия RUS
English version ENG
Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр!
Джером К. Джером
   
   
  О породе
 
  Котята на продажу
 
  Наши кошки
 
  Наши производители
 
  Предыдущие пометы
 
  Наши достижения
 
  Фотогалерея
 
  Кошачье видео
 
  Полезные советы
 
  Интересное о кошках
 
  Наши планы
 
   
   
   
   
   
   
   
Британский котенок
Кто на сайте?

Если вы ищете кошку, которая будет тащить все со стола, совершать головокружительные кульбиты и качаться на дорогой люстре, то британская короткошерстная - не для вас. Британцы - тихие, уравновешенные, ведут себя сдержанно, независимо. Словом, это леди и джентльмены, верные и нежные компаньоны. Привыкнув к ним, в поездках начинаешь скучать по их внимательным и понимающим глазам, изумительной по цвету шерсти. И ни уютный , ни комфортабельный отель на островном курорте не добавят того покоя, который привносят эти кошки, любя в семье всех, а не одного человека.

Есть еще кошка, с подобным им названием - Русская голубая. Родом она из России эпохи Петра I. Появившись на выставке в лондонском Хрустальном дворце в 1875 году, она, вернее, он - кот Архангел из Архангельска, произвел сильное впечатление. Газеты писали, что кот - удивительного, очень красивого цвета, с необыкновенно плотной шерстью, похожий на "дикого серого кролика". Британка по имени миссис Кэрью-Кокс начала импортировать этих кошек в 1890 г. Она описала их как имеющих короткий, серебристый мех, большие уши, широко расставленные глаза и мордочку со сладким, умильным выражением. К 1912 году кошки были достаточно хорошо известны, как самостоятельная порода, и особенно популярны в Скандинавии.

Вторая мировая война почти свела на "нет" этот кошачий род. Лишь некоторым кошкам удалось пережить годы лишений. Британские и скандинавские заводчики обратились к другим породам - сиамским и Британской голубой, чтобы помочь восстановить Русскую голубую. Из-за сиамского влияния, у кошек получился не слишком привычный вид, изменилась текстура их шкурки. Потребовались годы, чтобы довести породу до ее первоначального вида. Это было достигнуто путем объединения британских кровей, подаривших русской породе "плюшевую", серебристую шерсть, и скандинавских, которые имели яркие глаза и плоский профиль. Результатом стала Русская голубая, которая сегодня признана международными фелинологическими организациями. Элегантное мускулистое тело этой кошки заставило одного из судей воскликнуть: "Это же доберман среди кошек!". Известная даже поместила портрет этого удивительного животного в своём фойе.

Она имеет репутацию мягкой, ласковой, застенчивой. Но, тем не менее, любит играть, прыгать на высоту, с которой изучает людей, ситуацию, чтобы принять "решение": можно ли в ней участвовать. Гости вообще могут не увидеть ее, если она решит, что они не достойны ее внимания. Но к членам семьи она всегда лояльна и любит "проехаться" на плече. Русская голубая очень чувствительна, ей нужна любовь и внимание. Это роднит ее с британской голубой.

 
<<< Вернуться
Найти на сайте
Британский котенок Yannik Silvery Snow в возрасте 1-го месяца.
Британский котенок в возрасте 2-х месяцев.
Британский котенок Lucia Silvery Snow в возрасте 2-х месяцев.
Британский котенок Lucia Silvery Snow в возрасте 4-х месяцев.
Прогноз погоды
Наверх